Sign in to follow this  
spasskii

2й этап Чемпионата альянса "F63. fishing" 2014 года "Рязанские баталии"

Recommended Posts

А доноры к инвалидам приравниваются :angry: ? Так холявы хочется. :(

доноры сдают по 500 р с человека, а потом учавствуют бесплатно!!!

Share this post


Link to post

 

А доноры к инвалидам приравниваются :angry: ? Так холявы хочется. :(

доноры сдают по 500 р с человека, а потом учавствуют бесплатно!!!

 

Так мы не просто доноры, а Почетные! ;)

Share this post


Link to post

Если кто нашел права на имя Шабанова Александра, дайте знать сюда, или прямо ему, или Филоненко!

Share this post


Link to post

Небольшой фото-отчёт.
Награждение не фотал, руки были заняты)

Сборы:
Ogbqigog.jpg

Сборы:
Ogbqigof.jpg

Построение:
Ogbqigoe.jpg

Вступительная речь организаторов:
Ogbqigod.jpg

Новый шедевр от шеф-повара:
Ogbqigoc.jpg

Подготовка к награждению:
Ogbqigob.jpg

Призы:
Ogbqigoa.jpg

Оглашение призёров и победителей:
Ogbqigo9.jpg

Share this post


Link to post

Тренировка состоялась во вторник, за 5 ней до соревнований. На пруду был впервые. В принципе, желание поехать на соревнования возникло после того, как стало понятно, что тренировка состоится. Вслепую ехать совсем не хотелось.

Внимательно прочитал отчёты прошлого года и изучил протокол. Из прочитанного следовало, что ловили в основном некрупного окуня. Щука проскакивала только бонусом. Поэтому решил искать окуня, одновременно пытаясь в этом же месте прощупать щуку.

Окуня нашёл, поймал. В семи рыбах вес составил примерно 1300 г. Решил, что с таким весом явно можно было бы претендовать на призы.

 

Ogbqigoj.jpg

 

Причём это не была какая-то мега раздача крупного окуня. Рыба стояла точечно, была поймана на одном 100-метровом участке. Этот участок командой и решили занять с самого утра. Определились с наиболее уловистыми приманками. Главное отметили для себя, что работают светлые цвета.

С утра влупили по вёслам, на участок пришли первыми. В общем-то, соревноваться было не с кем, так как сложилось впечатление, что кроме нас целенаправленно в определённое место никто не плыл. Порсто разбредались по  водоёму. Спасский Женя плыл параллельно, но взял курс далеко за горизонт.

Изменения в погоде за неделю давали повод думать, что рыба как прежде вести себя уже не будет, так как вода изрядно остыла. Так и получилось. В итоге за первый час имею пару тычков, одного микроокуня. Напарник к исходу первого часа ловит парочку вполне товарных окуней.

Второй час прошёл вообще без рыбы. Начала охватывать паника. Сместился дальше, там где помельче. Мелкий окунь сразу себя проявил. Решил закрыться хотя бы им. За пол часа доловил нужное количество. Но окунь неприлично мелкий, необходимо хоть как-то укрупниться.

Вернулся на первую точку. Но она была занята. Небольшое ожидание и место освободилось. То, что предыдущий рыболов ничего не поймал, меня совсем не смущало. Так как он ловил совсем не так как я. Быстро ловлю 3-х бонусных окуней весом 150-200 грамм. Дела пошли лучше.

Где-то к часу дня поклёвки прекратились совсем. Напарник отправился к плотине закрываться мелким окунем. Я же отправился попытать счастья по щуке в том месте, где на тренировке рыбак местный расставил кружки на щуку. Перекинувшись парочкой слов стало понятно, что в этом месте щучка попадается.

После парочки перестановок решил посчитать своих окуней. 3 бонусных, а остальные ну совсем плачевного размера. Решил, что хотя бы одного грамм под 100 было бы неплохо поймать. Переместился к камышу на противоположном берегу, где напарник на тренировке ловил бонуса. Парочку лёгких поклёвок обнадёживают… И наконец-то я его поймал, наверное самый крупный из всех. Явно за 200 грамм. Но больше ничего. С таким результатом плыву на финиш.

По разговорам уже понял, что 1-е и 2-е место распределены, так как ребята поймали щук. Мой вес 766 грамм. Взвешиваются другие – результаты что-то около 300, 400 грамм… Чувствую, что буду где-то близко к призам.

Протокол до награждения не был  предоставлен, что заставило, я думаю, всех участников изрядно поволноваться на объявлении результатов. В списке 4-19 мест своей фамилии не услышал. Стало ясно – 3-е место моё! И очень приятно было взять 3-е командное. Призы очень приятные.

Спасибо за организацию! Будем ждать с нетерпением 3-ий берег и 3-ю лодку.

Share this post


Link to post

ну к сожалению фото я не делал, так как других забот хватало.... ну теперь непосредственно отчёт-

на тренировках было найдено очень перспективное место, которое дало пару неплохих щук и окуней, поэтому со старта решил рвать туда... вот тока до "туда" 2.5 км на вёслах, но ничего, штиль, можно и погрести... за 28 минут прибываю в намеченную точку-народу никого, а вода то от окуня кипит, в котёл летит 111 гридик, и на 2 забросе его заедает окунь грамм на 300, после пары зацепов решаю, что хватит рисковать вобом, беру в руки мульт с 15 сантиметровой поролонкой и буквально чарез пару забросов беру щучку грамм на 700, звоню напарнику- он слил бонусного окуня, но ничего, ловим дальше. котёл постепенно стих, и вот поклёвка на ту же поролонку- окунь 350 грамм- шикарно, съел её бедную аж до самого грузика, через заброс - ещё один, чуть по меньше. на этом клёв стих. Поменял пару приманок-0! Понимаю, что рыба на точке (локальный крепучий коряжник 20 на 40 метров) точно есть. Ставлю воблер понтун танталиса и на первой же проводке- удар и окунь стандартного калибра(грамм 300) в лодке. А дальше нарисовался какой-то чувак, ловивший троллингом, на мои жесты- внимания 0, в итоге воблер в корягах, стучание отцепом с шатанием бедного дерева и мужик узнаёт от меня кто он после этого по жизни и вообще!, а точка в свою очередь замолкает совсем- за пол часа ни тычка... Смещаюсь в другие места, меняю приманки- глухо как в танке, плыву к Семёну в "сиську" обрисовываю ситуацию, решаем занять этот же коряжник чуть позже, а пока обловим хвост пруда... Хвост не оправдал надежд, занимаем коряжник и тут Сеню понесло- он умудряется на сходах (палочка тестом до 6 грамм-не самый весомый аргумент против окуня в корягах) протипать с десяток бонусов, в итоге после моих стенаний берёт в руки мульт и спокойно ловит пару нормальных окуней, я же дозакрываюсь чуть в сторонке мелочью. На этом клёв стихает, До конца тура остаётся чуть больше часа и я решаю дыигать к фининшу, т.к. грести с пол часа.

На финише взвешивание показывает 2104 гр. Понимаю, что скорее всего выиграл, так оно и оказалось.Второе место досталось Карабельникову Сергею( вес почти 1.5 кг, в том числе и самая крупная рыба- щука 950гр), третье- Мисье Николя.Как не пытался напарник утянуть нас на дно, но всё таки командное золото у нас- сумма мест 7, выиграли только за счёт веса! Спасибо повару Диме Суюрову за вкусный обед, а спонсорам за предоставленные отличные призы!!!

Share this post


Link to post

Поздравляю Спасского с 1-м местом и команду «F63. Fishing»- ваще Щукарь! с золотом :) .

Спс за отчет, ждем традиционную раскладку по всем командам от Романа (Bonts), отчеты остальных участников и конечно основной фотоотчет))).

Share this post


Link to post

Если мы будем поварами ,то после трапезы мало кто вообще на соревнования приедет ;)

:D  :lol:

 

Мини-отчет:

Юрич прав, мы как честные спортсмены все поплыли к водосбросу  :blink:

Я за 10-15 минут закрылся и поехал искать крупняк.

Доплыл до 1х коряг в 2х км от старта (где на тренировке ловил Ярик), взял там окунька грамм на 200.

Затем дважды зацепил оснастку с офсетом, 1 раз достал отцепом, 1 раз захлестнул за подводную корягу якорь - помогали Погорелов на своём катере и подвох, плававший неподалёку (в этот-то момент и открылась тайна того, кто подгонял Спасскому рыбу - ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ  :ph34r:  :angry: )

Естессно, после таких мероприятий ловить в той точке больше не было смысла.

Поплыл обратно, обловил несколько перспективных участков на русле, где мужик раскидывал штук 20 кружков и выловил 1 щуку, - глухо.

Уплыл на финиш и облавливал пупок возле дамбы.

Клёва после 12 не было.

Результат неутешительный - около 400 гр и весы Спасского, которые вышли из строя в момент взвешивания (весы тоже читерные  <_< ).

Покушали, СПАСИБО Димону за обед !!  ;)

Наградились, собрались, приняли коллективное решение допуска Спасского к соревнованиям только со съемочной группой в лодке, отчалили!

B)

Share this post


Link to post

протокол будет, просто я только что из курска вернулся, завтра постараюсь сделать!

Женя, неприлично неделю не выкладывать протокол! Это всё имидж организаторов...

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this