Sign in to follow this  
POPPER

Река Сосыка

Recommended Posts

8 часов назад, CatCheshire сказал:

хахаха)) всё в поряде, я же мастер спорта по плаванию:D

это, надо полагать, появился Богдан?! ;)

Share this post


Link to post
3 минуты назад, Bonts сказал:

Как мотор?

Как Ямаха... Можно перекрасить и наклейки переклеить-и можно продавать как Ямаху... Не заподозрят... :lol:

100% клон, а не копия... Детали взаимозаменяемые... ;)

Share this post


Link to post

18.08.2016

Сосыка.

Пару часов ловил с лодки...

Поймал 3 мелких судачка.

Окунь отлично клевал... Самый крупный 470 грамм... Немножко взял на еду, остальных поотпускал... rm2967cw3rmwys5yu6p483q1n.jpg 2yu5040itbtgkoracnje1v19k.jpg w5h3wctrwebyn67w0ug1agj70.jpg ykqaptkrmsnzhm7z8hln4o2em.jpg

Share this post


Link to post

Шо ну, если вкратце то это был полный абзац! Мало того, что свои точки не здал, так ещё и под душем искупал. Я под дожем так никогда не промокал.  П.С. Видовый состав реки подтверждаю, но или POPPER всех трофеев съел, или он мастер фотошопа

Share this post


Link to post

         Отпуск в этом году решил провести на лучшем для детей море - Азовском, а заодно и порыбачить на всеобщеизвестной реке.

         Созвонился с Ейским отделом Альянса и выяснил, что для форумчан предусмотрен очень полный оллинклюзив и без рыбы мы не останемся. Выехал из Белгорода в ночь, а в 6-30 мы уже завтракали на Азовском побережье.

          Принимающая сторона - Поппер оказался довольно таки радушным хозяином и предложил на выбор любой номер своего пятизвёздочного отеля. Номера все уютные, оборудованы кондиционерами, санузлами, мебелью и телевизорами. До пляжа 5 минут не спешным шагом.

          Итак, старт в 4 утра, впереди недолгий путь и целый день на реке. Душа поёт, мне предстоит первая полноценная рыбалка в этом году. Покинув административные границы Ейска, с ужасом наблюдаю как ночное небо начали разрезать интенсивные разряды молнии. Я опять выразил сомнения в успехе нашего мероприятия, на что мой напарник двинул концептуальную теорию движения воздушных масс в зависимости от фаз луны и солнца.
          Дождь нас настиг на берегу реки, здесь у нас возник спор, суть которого сводилась к тому, что Серега настаивал на парковке непосредственно у воды, а я не горел желанием испытывать проходимость "крокодила", в итоге мы пришли к компромиссу, закончился дождь и мы спокойно вышли на воду. Рыбалку начали с проверки наработанных точек. На первой, изобилия поклевок не было, вторая и третья вовсе промолчали, а вот на "проводах" мы таки увидели пару щучек и несколько окуньков. Такое вялое поведение рыбы вынудило Поппера сдать козырную точку, на которой была сделана вся рыбалка и даже чуть больше. На этой точке мы посмотрели практически весь видовый состав хищника, фигурировавший в отчетах по Сосыке, даже расширили его подлещиком, не соответствовал только размер. Честно говоря, я начал подозревать Серёгу в виртуозном владении фотошопом, ну или что он всех достойных рыбов съел. В своё оправдание, он выудил одного окушка с почти откушенным хвостом гордо мне его продемонстрировал, развёл руки в широченном всем известном жесте и брезгливо выпусти страдальца обратно. К сожалению судака больше 20 грамм мы так и не увидели.
        Дальнейшие события к рыбалке имели только косвенное отношение, я бы их охарактеризовал, как выживание, в условиях близких к экстремальным. Продолжая неспешно ловить окушков, мы заметили приближение подозрительной тучи и решили смещаться ближе к машине, но пройдя около 500 метров попали в зону дождя и ретировались обратно. Примерно через 15 минут, свинцовая туча нависла над нами. Ещё через несколько минут хранитель народных примет - Фоминов Сергей заметил, что "стали кусаться мухи, а это к дождю"!!!!  Не успел он закончить фразу, как пошел дождь перерастающий в ливень. К сожалению, даже чудо-мотор на полном ходу не помог нам обогнать дождь, который обрушился на нас едва мы начали движение. Плотность осадков увеличивалась и мы свернули на берег. Дальше - больше. Дождь уже не был похож на дождь, было похоже, что нас кто-то поливает из шланга. Ветер завывал, как у Пушкина, скорость порывов достигала метров 10 в секунду, видимость сократилась до метра. Буквально за 5 минут баркас Поппера наполнился водой под завязку и он побежал сливать воду. Именно в этот момент и понял, что означает выражение "промокнуть до нитки". Мокрая одежда мерзко липла к телу, а пронизывающий ветер усугублял бедственное положение. Практически сразу я замёрз настолько, что элементарные движения давались с трудом, вынуть руки из карманов оказалось подвигом, сравнимым с подвигами Геракла, казалось даже мысли и те замёрзли.
        Положение исправил неунывающий Поппер. Постоянно повторяя, словно мантру, выражение: "... а в Ейске ни капли", он принялся искать сухой хворост (кстати и меня заставил), сливать бензин из бака и разводить костёр. Зачем у него с собой были три зажигалки???!!! для меня осталось секретом, но тем не менее он великолепно справился с ролью Прометея. Мы согрелись, а я предпринял попытку подсушить одежду, и каково же было моё удивление, когда мой напарник по несчастью вдруг достал сухой комплект одежды и переоделся!!!! Он что-то знал? Ещё одна загадка. На этом вечер не закончился. Мы вновь вышли на точку, но сделали пару забросов, к нам опять приближалась грозовая туча, бензин в баке был на исходе и мы рванули к точке эвакуации. Надо заметить, что решение было правильным, уже собирая лодку, мы видели, как в этом месте пошёл ливень, к счастью в этот раз он прошёл мимо нас. Вечером мне почему-то вспомнилась песня Бутусова про реку, не бывал ли он на Сосыке? Вот такая получилась первая полноценная рыбалка в этом году.
P.S. В Ейске в тот день дождя не было.

Share this post


Link to post
3 часа назад, frost сказал:

 Отпуск в этом году решил провести на лучшем для детей море - Азовском, а заодно и порыбачить на всеобщеизвестной реке.

А до моря добрался? Как вода в это время?

Share this post


Link to post
8 минут назад, juster сказал:

блин а где судаки мешками? :)

На переправе сейчас очень туго... Выбили почти... Думают вводить запрет на судака...

Может разок мотнусь туда на разведку... Прогонят-не прогонят, хз... :mellow:

Share this post


Link to post
1 час назад, Ярослав сказал:

А до моря добрался? Как вода в это время?

Вода как парное молоко, детей палкой не выгонишь

10 минут назад, juster сказал:

блин а где судаки мешками? :)

Это ещё один вопрос без ответа, но думаю как только уеду, сразу появятся в отчётах:) 

Share this post


Link to post
1 час назад, frost сказал:

Это ещё один вопрос без ответа

Я тебе говорил нуегонах, инфы свежей этого года нет... На Сосыке лучше... :)

Я сегодня в рыболовном узнавал... Проскакивает единичный судак...

С берега запрещают ловить, лодки (2 штуки было на воде) не прогоняли, видимо не хотят плавать за двумя лодками и разгонять их...

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this