Sign in to follow this  
Bonts

фестиваль Альянса F63.fishing-2015 по ловле на мормышку и блесну со льда-2015

Recommended Posts

Первый открытый лично-командный фестиваль Альянса F63.fishing-2015 по ловле на мормышку и блесну со льда 

 
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:
1.1. Фестиваль проводится с целью: 
— популяризации рыболовного спорта; 
— пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни; 
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ 
Общее управление подготовкой и проведением фестиваля выполняет  альянс F63.fishing.
Фестиваль проводится при информационной поддержке клуба « Рыбалка и охота Белогорья»
3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: 
Фестиваль будет проводиться 11 января 2015 года. На пруду п Орловка. 
  В связи с погодными условиями или другими непредвиденными обстоятельствами дата фестиваля может быть изменена.
4. УЧАСТНИКИ:
4.1.Соревнование проводится в личном зачете и командном (команды из двух человек, один из которых ловит на блесну, другой на мормышку). При отсутствии 2-го участника, разрешается участие в личном зачёте в любом из видов!
4.2. К участию допускаются все желающие.  
4.4. Заявки на участие в слёте от участников принимаются до 9.01. 2015 г. 
4.5. В заявке должна быть указана следующая информация: 
-Название команды
   - Ф.И.О ; 
- контактный телефон участника,
Заявка на участие принимается по тел. 89092018505, Евгений. Или на этом форуме..
5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС 
5.1. Участие в фестивале-500 рублей с команды(250 с чел),инвалиды-150, дети до 18 лет и женщины бесплатно.
6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:
6.1. Фестиваль проводится по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями. Ознакомиться с правилами  можно здесь - http://f63.su/index....ny-rybolovstva/ ИЛИ  
http://www.fishbel.ru/forum1/index.php/board,117.0.html 
6.2. Фестиваль проводится в 1 тур продолжительностью по 4 часа, без перерыва. Спортсмены соревнуются в зоне, которая будет соответственно размечена.  
6.3. Ловля на мормышку разрешена только на естественные насадки, с учётом одной приманки (мормышки) на леске. На блесну- без естественных насадок. Дополнительные крючки на снасти запрещены,  количество запасных удочек не ограниченно. Одновременно разрешена ловля только одной удочкой, в лунке, отмеченной номерным флажком (участнику выдаётся 2 флажка с его номером, блеснильщикам-1, которыми участник обязан обозначать свои лунки, прежде чем начать в них ловлю, ловля в лунке без флажка ЗАПРЕЩЕНА!), ловля на без насадочные мормышки запрещена.
6.4. Участникам запрещается: 
- приближаться к спортсмену ближе, чем на пять метров; 
- обмениваться чем-либо с другими спортсменами, или зрителями во время тура; 
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой; 
- ловить рыбу вне зоны соревнований; 
- использовать две и больше приманки, оснащённых крючками; 
- хранить пойманную рыбу до взвешивания судьей на льду (пойманную рыбу до подхода судьи необходимо содержать в пакете или ящике); 
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время тура соревнований; 
- употреблять спиртные напитки. 
6.4.1.При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил. 
6.4.2. При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. не могут быть рассмотрены как нарушения (необходимо срочно обратиться к линейному судье). 
6.5. Нарушения и применяемые к ним санкции: 
- выход за зону соревнований – предупреждение, 2 предупреждения – дисквалификация,
- ловля рыбы за пределами  зоны – дисквалификация,
- грубое нарушение дистанции – предупреждение, 2 предупреждения – дисквалификация,
- опоздание к старту – дисквалификация,
- ловля до сигнала СТАРТ и после сигнала ФИНИШ – дисквалификация,
- использование запрещённых оснасток –дисквалификация,
- ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация; 
- предоставление на взвешивание рыбы, не пойманной лично во время этапа соревнований – дисквалификация; 
- неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника. 
6.5.1. Все спорные ситуации решаются на усмотрение главного или линейного судей, окончательное решение по всем вопросам принимает главный судья. 
6.5.2. Подсчёт баллов и определение победителей: 
- за каждые 1 грамм веса начисляется 1 балл. (независимо от вида рыбы разрешенной регламентом соревнований); 
Побеждает участник, набравший наибольшее количество баллов. В командном зачёте побеждает команда с наименьшей суммой мест.
6.6. К зачету принимаются все виды рыб, щука и судак от 32 см, лещ, подлещик и густера от 25см..
6.7. Во время соревнований разрешено использование: 
- средств для связи. 
7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 
7.1. Все призёры будут награждены ценными призами от генерального спонсоров……
8. СУДЕЙСТВО.
Судейство мероприятия осуществляется альянсом F63.fishing. На турнире обязательно наличие главного судьи и не менее одного линейного судьи. 
9. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ 
11.01.2015 г. 
8:00-8:45 – регистрация участников; 
9:00 – построение и торжественное открытие слёта;
9:20 – вход в зону соревнований; 
9:30 – старт  тура;
13:30-финиш  тура;
13:45 –14:15 взвешивание и подведение итогов,

14:45- награждение победителей и призёров.

Share this post


Link to post
Мормышечная зона будет отжеребьена утром в день сорев!

Чтобы было проще на тренировках, хотя пруд не большой и можно было бы на всём пруду потренироваться, сообщаем сектора, в одном из которых и будет мормышечная зона.

 


Share this post


Link to post

Уже заявились:

Дикари
1. Голев А.
2. Воронков Н.

F63- fishing"Ваще Щукарь"
1. Спасский Евгений(мормышка)
2. Молчанов Семён (блесна)

"Гегемоны льда"
- Ширин Павел (мормышка)
- Дмитриев Евгений (блесна)

Команда "ХЗ"
1. Иванов И.В. 1981, МСМК, телефон известен
2. Немыкин М.В., 1981, 3-й юнешеский, телефон известен

команда ....
Шиндин И.
Агарков Я.

команда ...
Бонцевич Р.
Харебин А.


===личка----
1. Заявляюсь на мормышку. Если кто одинок на блесне, предлагаю объединение в команду.
Иванов Александр. 89056788220.

2. Бленильщики есть свободные,можно команду смостырить)))
Петров Александр(мормулеты)960-632-88-25

Share this post


Link to post

Дикари

1. Воронков А
2. Воронков Н.

"F63.fishing-Ваще Щукарь"
1. Спасский Евгений(мормышка)
2. Молчанов Семён (блесна)

"Гегемоны льда"
- Ширин Павел (мормышка)
- Дмитриев Евгений (блесна)

Команда "ХЗ"
1. Иванов И.В. 1981, МСМК, телефон известен
2. Немыкин М.В., 1981, 3-й юнешеский, телефон известен

команда "F63.fishing-Щукарь и Ко"
Шиндин И.
Агарков Я.

команда F63.fishing-Хиякутаки
Бонцевич Р.
Харебин А.


===личка----
1. Заявляюсь на мормышку. Если кто одинок на блесне, предлагаю объединение в команду.
Иванов Александр. 89056788220.

2. Бленильщики есть свободные,можно команду смостырить)))
Петров Александр(мормулеты)960-632-88-25

 

3. Амельченко Е. (морм)

Share this post


Link to post

Поздравляю победителей, призеров и всех участников с состоявшимся событием!

Отдельное большущее спасибо Диме Суюрову за вкусноповарство, Сене Молчанову за призы ручной работы, Жене Спасскому за презенты ручной работы, спонсорам - "Щукарю", "На крючке" и "У Дины" - за призы!!!

 

И протокол от меня! - https://yadi.sk/i/7J9nKlsudu8AF

 

Share this post


Link to post

Небольшой отчётец.

Подготовки к соревнованию как таковой не получилось. Планировал за праздники посетить водоём два раза, так как зимой ни разу не ловил. Летом же с берега обследовал довольно плотно. Щуку словить не удавалось ни разу , ловился стандартный окунь до 70-80 грамм.

Договорились изначально, что я ловлю на мормышку, а напарник на блесну.

1-ого января с утреманчика абсолютно трезвый и выспавшийся был уже на водоёме. Мормышечная зона была ещё не известна. Передвигаться было очень тяжело – снег местами по колено. Эта же масса снега выдавливала из лунки довольно приличное количество воды. Поэтому бродил в районе зоны старт/финиш. Цель – понять какая рыба реагирует на мотыля, и как реагирует на ту или иную прикормку.

Накануне сильно потеплело, давление упало, поэтому на супер улов не рассчитывал. Поймал порядка 3-х десятков окушков – много совсем мелкого и стандартный до 80 грамм. Белой рыбы не поймал вообще.

Более плотную тренировку собирался провести где-то 7-8 января. Но со мной хворь приключилась, так же сын заболел, поэтому возможности поехать не было. Так же соскочил напарник. Придумал-таки повод чтобы не поехать… В команду пригласил своего батю, но так как он в блесне ещё хуже меня, поэтому я решил ловить блесной, худо-бедно уйти от нуля, а он должен был приблизить нас к призовым командным местам.

Ловля далась очень тяжело, первые 3 часа не видел вообще ни одной поклёвки. Сначала пытался ловить у противоположного берега, где ловил летом. Там довольно много упавших в воду деревьев. Среди коряг ловил, немного уходил на глубину. Рыбы там не оказалось. Или рыба там была, но никак на мои приманки не реагировала.

Обошёл весь берег против часовой стрелки. Основная масса (если не все) блеснильщики находились в левом от плотины заливе. Видно было, что у многих были поклёвки, так как забуривались очень плотно. Особо в толпу не полез, посидел с краю. Поклёвок не увидел и двинулся дальше к плотине. Таким образом, обошёл весь доступный берег (за исключением мормышечной зоны и тех мест, где стояли жерлицы).

Через середину пруда перешёл к краю левого залива. Основная масса блеснильщиков до сих пор была там. На глубине сидел Фоторыбак. У него в зачёте один окушок. Немного побурился у самого берега, забуривался даже в камыши. Результат тот же – ни одной поклёвки. Возвращаюсь к Фоторыбаку. Глубина 6 метров примерно. Здесь я и нашёл свою рыбу. Бурю ряд лунок. В одной из них сразу поклёвка и сход. Снова опускаю балансир – сразу хватка. Есть! От нуля ушёл. Начинаю разбуривать этот район. В каждой второй-третьей лунке поклёвка, причём единичная и лунка замолкает. Только в одной лунке удалось раздразнить окуня, но поклёвка опять оказалась пустой. А поклёвку с трудом можно отличить от колыхания кивка ветром. Здесь мне и не хватило умения ловли на блесну в принципе. Поимел ещё пару сходов, больше ничего поймать не смог.

На финише конечно офигел от улова Семёна - практически обловил мормышечников. Очень уверенная победа.

Родитель мой не подкачал – наловил на четвёртое место в личке и 4-е командное. Не хватило ему конечно опыта ловли в режиме соревнований и мобильности - слишком поздно пришёл в самый хвост залива, где и нашёл весьма крупного окуня.

Ну а дальше как всегда – вкусно покушали, посмотрели блиц двух первых мест, поздравили призёров и победителей. Организовано всё было на 99%! Один процент по своему мнению снял за забытую кем-то дудку:).

Много букв получилось, спасибо, если дочитали :)

Share this post


Link to post

Кстати, забыл написать, что в блиц-туре за суперприз - ледобур, между победителем "блесны", Сеней, и "мормышки", Женей, выйграл мормышатник Спасский - с чем его в очередной раз и поздравляем!!!

Share this post


Link to post

Павлик Морозов на РБ:

=========

Пару слов. 
Зимой на водоеме первый раз, поэтому ориентировался на Спасского. Куда он - туда я. Хитрый Женя повел в самые кущеря, что бы я оторвал последние две мормышки там. Но Павлик оказался хитрее и стал ловить в пяти метрах от кущерей, и окуня с палец размером стали исправно клевать.    Хитрый Женя побежал бегать по заливу, а еще хитрее он оказался пару лет назад, купив костюм белого цвета, поскольку как я не искал его - найти не мог. Лишь изредка прибегал ко мне дразнясь пойманной рыбо и опятт расстворялся в снежном покрове. Так как план А провалился, пришлось вспоминать как ловить самому. Сделал пару дорог от берега к глубине, одну закормил мотылем сверху, вторую не кормил. С кормленных пяти лунок снял пять окуней, с некормленной одного, за то бонусного, грамм сто. Затем заметил, что с глубины ребята изредка потаскивают таки же бонусных. Закормил еще пятт лунок кормушкой. В это время на ближней к берегу лунке произошло событие вкорне поменявшее тактику ловли и чуть не приведшее к победе.
Перестав играть мормышкой, и задержав на какое-то время кивок без движения, заметил что кто-то трется об леску. Расчистив лунку, лег на снег и заглянул туда. Пару минут настраивал зеньки на подводное вещание, и увидел силуэты рыбок мелькающие около дна. Хотел понаблюдать и увидев там маленького осьминога -испугался. Вернулся в реальность. На прикормленных глубинных лунках, по моим часам должен был начаться клев. Махнул к ним, первая лунка три окунька, вторая и третья по одному - не густо. Так как увидел что рыба есть, но на игру не берет, останавливаю удочку и держу ее на стояк. Не проходит 10 секунд, как следует уверенная поклевка и красноперища грамм на 200 у меня в руке. Офигеть что клюет на стояк. Правда красноперка была походу единственной в этом водоеме. За то окуни 30-70 грамм клевали на него изумительно, на счет 5-15,максимум 26. Таким макаром я ловил минут 40,вытаскивая от одного до трех окуней в минуту. Потирая руки от того как утру нос, все время бегающему Спасскому. На взвешевании оказалось, что мои 2800 грамм не хватает, до первого места. Женя утер нос мне. 
Ну и пару косяков о организации. Ну нельзя участвовать и организовывать одновременно. Порядка не получается, все выглядит сумбурно, суматошно, бардачно. Жеребьевка зоны должна ппоходить при всех, как на авалоне, помнишь Женя? В принципе всем было пофиг, но должна быть строгость. Потому что придраться можно много к чему. На взвешевании никто не сказал, что будет приз за самую крупную рыбу. И судья, взвешевающий мой улов, не взвеси красноперищу. В итоге остался без элитной блесны известного мастера. )))) Где я ее теперь возьму? 
Ну и блиц турнир надо было сделать для призеров. А то по всем предложениям отступающим от регламента соглашались, а тут вдруг испугались ))))

Share this post


Link to post

Поздравляю всех победителей!

 

Ч.М.М. На будущее в блице между мормышкой и блесной, запретить мормышнику кормить лунки, так сказать хоть немного уровнять условия и как другие говорили - зачет по времени и на самую большую рыбку.

Share this post


Link to post

в мормышке запрещать кормить лунки нельзя! это то же савмое что запретить блеснильщику блесну дёргать! на игру блесны рыба подходит с большего расстояния, для мормышки единственная возможность это компенсировать- прикормка, брать в рассчёт отдельное поведение рыбы в конкретный день на конкретном водоёме глупо, кстати окуня поймал с единственной не кормленной лунки!

Share this post


Link to post

Я думаю, что в рамках именно этого фестиваля всё было более-менее по-честному. Был один супер приз и его надо было разыграть. Тем более окунь на мормышку не вешался как угорелый, его надо было уговаривать.

Если бы фест проводился чисто по блесне или чисто по мормышке, то в таком формате вопросов не было бы ни у кого.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this