Sign in to follow this  
juster

Чемпионат альянса "F63.fishing" 2016 года - "Трефиловка - 2016" (1-й Этап)

Recommended Posts

57 минут назад, Ярослав сказал:

П.С. Я заметил, что какой бы результат у меня не был, у Ромки ниже, даже на Самойловке, когда мы отличились с Юричем и были у дна))), Ромка вообще опоздал на взвешивание:D

То есть ты хочешь сказать, что вы были дно, а Рома просто пробил днище?

Смотри не разозли его ;)

 

Share this post


Link to post
51 минуту назад, николя сказал:

То есть ты хочешь сказать, что вы были дно, а Рома просто пробил днище?

Смотри не разозли его ;)

 

 

40 минут назад, Bonts сказал:

ну всё, разозлили! - беру секретный дюралевый джерк! :D

У меня уже живот болит:D

Share this post


Link to post

Лимит везения на сегодня не закончился - когда дописал отчет и подгружал фоты , мертво сдох комп... ( Вся надежда на то, что кто-то умный сможет поковыряться в этом системнике... Ваня?

-------------------------------------------

Кратко повторюсь с ноута:

----------------------------

Большая благодарность всем приехавшим: 10 команд, 30 человек!!! Особая - "дальним гостям" из Оскола, Курска, отдельная - неожиданным гостям из Борисовки! ;)

Поздравления призерам!!! В командном: "F63.fishing-КМС", "Пиранья", "Баракуда";    в "Личке" : Прохоров А, Молчанов С, Толстенко В!!!

Прошу всех не забывать про подробные отчеты, отдельно указать, что было хорошо/плохо, чтобы мы могли улучшать турниры.

Не забываем в отчетах и про спонсоров: магазины "Судак" и "Рыболов (У Дины)" (Губкина, 21) - все призы на ком.зачет и доп.номинации - от них; призы за личку - от альянса за счет ваших взносов, но со спецскидкой от маг. "Спиннингист"! ;)

Спасибо повару - Диме Суюрову! И судейской коллегии во главе с Погореловым А. По-моему к ним никаких нареканий (кроме как от меня) не было!

Всем спс!

Share this post


Link to post

Призеров с победой, остальных с зачетным участием. Организаторам спасибо.

Вчера не перло... две щуки - не зачетные, окунь один другого мельче :D ну хоть клевало ни так страшно было обгорать на солнышке.

Одно радует от ноля ушел, уже второй раз (Первый на Нежеголи)

Share this post


Link to post

Брякну пару слов.

Первая тренировка за 3 недели. На водоёме первый раз. Много плавал. В основном привязывался к границе кувшинок. Поймал щук штук 5, вроде бы зачётных не было, так же попадался окушок. На исходе рыбалки на одном чистом месте поимел сразу 4 поклёвки. На рудру втащил околозачётную щуку. Решил этот район оставить на вторую тренировку.

На второй был уже с эхолотом. Посмотрел глубины, наличие кустиков на дне. Начал с того района, где были 4 пустых поклёвки в прошлый раз. Почти всю рыбалку исследовал этот район. Куча поклёвок, куча щуки. Много мелкой. В итоге 5 зачётных поймал. Самая крупная 800 грамм. Плюс ещё 2 норм окуня. Так что в 7 рыбах примерно 2500 набирал. Основные методы ловли - это джиг, крупный и не очень силикон на лёгких головках 4-6 грамм. На воблеры ловилось не много.

За неделю до старта решил не ехать. Так как было ещё прохладно, а на сам старт намечалась жара, что кардинально скажется на активности рыбы. Водоём изучил, интересные для себя места отметил, дальше на самих соревах уже необходимо было ориентироваться.

Мотор решил не брать, на вёслах планировал первым занять своё самое интересное место. Ну в общем это получилось. Был я там один. В районе кувшинок по-моему было тесно, ну а так все участники разбрелись кто куда по всему пруду, что говорит о том, что люди нашли щуку на тренировках почти везде. 

Я конечно дикой активности не ожидал, всё-таки вода сильно прогрелась. Но и чтоб ваще весь день без щучьих поклёвок... Утром на одной проводке два подряд тычка было, не знаю даже кого, потом на выбросе тоже тюкнуло. И всё. Я кружился вокруг да около. Приплывали другие участники, у многих были поклёвки. У Ромы тоже хвост отгрызли. В общем щука стояла, но кушать не хотела. Иногда отплывал к берегу в попытках закрыться окунем. С одного места парочку выхватывал. Окунь мелковат конечно. Одна единственная щука околозачётная сорвалась у меня, когда я уже около финиша в кувшинках хотел укрупниться по окуню. Так что я не поймал даже ни одного шнурка. Ярик тот хоть пяток незачётных выхватил. Саня тот ладно, он ехал отдохнуть, пивка попить, да плова покушать. На него надежды не было.

Но многие щуку поймали, и не одну. Так что сделал вывод, что водоём всё-таки не был хорошо изучен.

Пару фоток с треньки, чтобы вы не думали, что мы такие беспросветные днища.

 

IMG_0422.JPG

IMG_0425.JPG

IMG_0424.JPG

IMG_0426.JPG

Share this post


Link to post

А как вы думаете, а могло ли быть причиной невзрачного клёва, то что одна суперкоманда накануне вечером собрала с собой всю "натренированную ими" щуку, что  - не много ни мало - 49 хвостов (со слов очевидцев, которым они хвастались)?... Ну и что по этому точки оказались "голыми"...

И не надо ли в связи с этим на будущее закрывать тренировки за 1-3-7 дней?...

 

Share this post


Link to post

может конечно и так, но рыбаки любят прибрехать, поймали 20 щучек, сказали что поймали 30 штук, а по слухам докатилось что все 50, второе не пойман не вор, ну а запрет надо вводить хотя бы за день, это мое мнение, но тогда возможно что иногородние не будут приезжать

Share this post


Link to post

Вы видели, сколько народу с ночёвой поприезжало? Потренироваться, пообщаться, водочки попица. Для многих это очень важная часть всего соревновательного процесса, а вы хотите эту часть убрать. Нездоровая какая-то ПАЛовская тенденция, то рыбу живой привозить, то нельзя тренироваться за день, только там такая хрень.

Share this post


Link to post
2 часа назад, Bonts сказал:

49 хвостов

Не верю. Почему же тогда эта суперкоманда нифига не поймала в туре?

А я попытал ума у Сашки Прохора по поводу его тренировки. Сказал что у него только незачётное шнурьё, но кто-то из его команды одного зачёта поймал.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this